Junge blickt frech durch ein Astloch im Holztor.
–– Maro-Sommerfest

Interner Mitgliederbereich

Für unsere Mitglieder stellen wir Aufsichtsratsberichte, Jahresabschlüsse, Berichte über die gesetzliche Prüfung der MARO eG durch den VdW Bayern und einiges mehr bereit.

Bisher fanden Sie diese Dokumente hier, im internen Mitgliederbereich. Aktuell stellen wir in diesem Bereich um und Sie können sich nicht wie gewohnt einloggen. Über den neuen Weg zu internen Dokumenten werden wir hier zeitnah informieren.
Sollten Sie genannte Unterlagen dennoch benötigen, bitte schreiben Sie uns an!

Mitarbeiter und Vorstand auf dem MARO Sommerfest
–– MARO Mitarbeiter und Vorstand

Beratung | Kontakte | Formulare

Allgemeine und projektbezogene Beratung Mehrgenerationen-Wohnen

Silke Beck
0 80 35 / 5 06 95 14
s.beck@maro-genossenschaft.de
Montag bis Freitag | 8-12 Uhr

Bei Interesse und Fragen zu Buch am Erlbach, Dietramszell, Karlsfeld, Landsham, Penzberg, Unterhaching, Unterwössen und Weilheim.

Katrin Günther
0 88 41 / 4 85 48 18
k.guenther@maro-genossenschaft.de
Montag, Mittwoch und Donnerstag | 9-12 Uhr

Bei Interesse und Fragen zu Peiting, Prien, Seefeld, Windach, Wolfratshausen und Andechs.

Allgemeine und projektbezogene Beratung Demenz- wie Pflege-Wohngemeinschaften

Vlasta Beck
0 88 41 / 4 85 48 14
v.beck@maro-genossenschaft.de

Postanschrift Sitz
MARO eG
Buchenweg 14
82441 Ohlstadt

Postanschrift und Kontakt Büro München
MARO eG
Pippinger Str. 49, 81245 München
0 88 41 / 48 54 80
Fax: 08841 / 4 85 48 99

Beratung und Betreuung

Ursula Baudisch-Nefzger – Mitglieder-Betreuung

0 88 41 / 4 85 48 13
u.nefzger@maro-genossenschaft.de

Silke Beck – Mieter- und Interessentenbetreuung
0 80 35 / 5 06 95 14
s.beck@maro-genossenschaft.de

Katrin Günther – Mieter- und Interessentenbetreuung
0 88 41 / 4 85 48 18
k.guenther@maro-genossenschaft.de

Vlasta Beck – Netzwerkaufbau & Moderation – Demenz- sowie Pflege-Wohngemeinschaften
0 88 41 / 4 85 48 14
v.beck@maro-genossenschaft.de

Liegenschaftsverwaltung

Wolfgang Dietrich
0 88 41 / 4 85 48 17
w.dietrich@maro-genossenschaft.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Magdalena Matejkova
0 80 35 / 5 06 95 22
m.matejkova@maro-genossenschaft.de

Öffentlichkeitsarbeit

Jutta Baltes

0 88 41 / 4 85 48 24
j.baltes@maro-genossenschaft.de

Sekretariat

Andrea Hahn

0 88 41 / 4 85 48 20
a.hahn@maro-genossenschaft.de

Alle für eine Mitgliedschaft nötigen Informationen und Dokumente finden Sie hier zum Download: